Acessibilidade

Período, local e horário das atividades

Programação do dia 04/10

CREDENCIAMENTO

  • 9h às 21h – Praça de Alimentação

Programação do dia 05/10

CREDENCIAMENTO
9h às 17h – Praça de Alimentação

EXPOCIÊNCIAS – Exposição dos trabalhos práticos desenvolvidos pelos alunos de todas as áreas do conhecimento
9h às 17h – Espaço de Eventos

Oficinas, Minicursos, Palestras e Mesas-redondas
8h30 às 12h – Atividades acadêmicas em salas de aula

Arthur Zuza (acústico) – Vencedor do VI Festival de Música
12h às 13h – Praça de Alimentação

Oficinas, Minicursos, Palestras e Mesas-redondas
14h às 17h – Atividades acadêmicas em salas de aula

PALESTRA DE ABERTURA 

  • 19h30 – Boulevard Recepções e Eventos

Programação do dia 06/10

CREDENCIAMENTO
9h às 21h – Praça de Alimentação

EXPOCIÊNCIAS – Exposição dos trabalhos práticos desenvolvidos pelos alunos de todas as áreas do conhecimento
9h às 16h – Espaço de Eventos

Oficinas, Minicursos, Palestras e Mesas-redondas
8h30 às 12h – Atividades acadêmicas em salas de aula.

Apresentação musical – Coral UnATI
Recital – Alunos da UnATI
12h às 13h – Praça de Alimentação

Desafio Chef Multbar 
14h às 18h – Cozinhas de Gastronomia

Lançamento do Programa de Mentoria 
A partir das 19h – Deck

Olimpíada do Conhecimento – Escola de Exatas
17h às 22h – Espaço de Eventos

Oficinas, Minicursos, Palestras e Mesas-redondas
14h às 17h – Atividades acadêmicas em salas de aula

Exposição e Apresentação de Banners/Pôsteres (conferir o número do expositor) – 14h às 18h
Escola de Direito e Escola de Gestão (corredores do 1º andar)
Escola das Exatas e Escola da Saúde (corredores do 2º andar)

Apresentação Oral (conferir ensalamento e ordem de apresentação) –14h às 18h
Escola de Direito e Escola de Gestão (salas do 1º andar)
Escola das Exatas e Escola da Saúde (salas do 2º andar)

Apresentação de Grupos de Dança
18h às 19h – Draem7 – TBK

Atividades acadêmicas em salas de aula – 19h às 22h
(Oficinas, Minicursos, Palestras e Mesas-redondas)
Apresentação Oral (conferir ensalamento e ordem de apresentação)
Escola de Direito e Escola de Gestão (salas do 1º andar)
Escola das Exatas e Escola da Saúde (salas do 2º andar)

Competição de Pontes de Macarrão
19h às 22h – Praça de Alimentação

Programação do dia 07/10

CREDENCIAMENTO
9h às 16h – Praça de Alimentação

Oficinas, Minicursos, Palestras e Mesas-redondas 
8h30 às 12h – Atividades acadêmicas em salas de aula

Sarau Poético (Escola de Educação)
12h às 13h – Praça de Alimentação

Exposição e Apresentação de Banners/Pôsteres (conferir o número do expositor) – 14h às 18h
Escola do Direito e Escola de Gestão (corredores do 1º andar)
Escola das Exatas e Escola da Saúde (corredores do 2º andar)

Apresentação Oral (conferir ensalamento e ordem de apresentação) – 14h às 18h
Escola do Direito e Escola de Gestão (salas do 1º andar)
Escola das Exatas e Escola da Saúde (salas do 2º andar)

Lançamento de livros
17h às 19h – Deck

Banda Exatas Experimental
18h às 19h – Praça de Alimentação

Exposição de Robótica
19h às 22h – Praça de Alimentação

Jogos Jurídicos – Escola de Direito
17h às 22h – Espaço de Eventos