Acessibilidade

Central do Candidato: (84) 4020-7890 / Central do Aluno: (84) 3227-1234 +

+

23 de janeiro de 2019 18:55

Confira o resultado dos vencedores de bolsas no Seleção Verão UnP 2019.1

Conheça os nomes dos vencedores das bolsas de até 100% no processo seletivo Seleção Verão UnP 2019.1. Os demais candidatos podem consultar o resultado através da CAC Virtual ou ligando no Call Center UnP (84) 4020-7890.

GRADUAÇÃO

  • 100%     TIAGO DA SILVA TEÓFILO – DIREITO – MOSSORÓ
  • 100%     ERICKSON HERMES SOLVA FREITAS – DIREITO – MOSSORÓ
  • 100%     DANIELLE FREITAS DE SOUZA – ARQUITETURA E URBANISMO – MOSSORÓ
  • 100%     TANIELLI ERICA DE OLIVEIRA TARGINO – DIREITO – ZONA NORTE
  • 100%     JOÃO VICTOR DA SILVA MENDES – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – ZONA NORTE
  • 100%     VICTOR DAVID DE MELO SERRA – CST EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – ZONA NORTE
  • 100%     DANTE PESSOA OTHON – DIREITO – ROBERTO FREIRE
  • 100%     LUCAS DINIZ CARNEIRO LEÃO – DIREITO – ROBERTO FREIRE
  • 100%     ARNÓBIO RODRIGUES DE MORAIS FILHO – FARMÁCIA
  • 100%     CLEANDERSON FERNANDES DE ARAÚJO – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 100%     PALOMA SANTOS DA NOBREGA – EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 100%     SANTANA PINHEIRO MORAIS – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 100%     DAILLA GLACIELY DANTAS – SERVIÇO SOCIAL- SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 100%     FRANCISCA JAQUELINE DE LIMA COSTA – ADMINISTRAÇÃO – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 100%     ISADORA CALIXTO VERAS – HISTÓRIA – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 100%     FRANCISCA JOSIANE RIBEIRO DE MELO – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 100%     ALISON RODRIGUES DA SILVA – CST EM GESTÃO PÚBLICA – SEMIPRESENCIAL – MOSSORÓ
  • 100%     ANA PAULA ABDOM GOMES – EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO – SEMIPRESENCIAL – MOSSORÓ
  • 100%     JULIANA PRISCILA SILVA TEIXEIRA – CST EM GASTRONOMIA – SEMIPRESENCIAL – MOSSORÓ
  • 100%     VIVIANY RIBEIRO VIEIRA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – ZONA NORTE
  • 100%     JOHNAT DE OLIVEIRA BRITO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – ZONA NORTE
  • 100%     AIDA VIEIRA GONDIM GONÇALVES – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL- ROBERTO FREIRE
  • 100%     KERLIA KET SILVA GARCIA DE SOUZA – CST EM MARKETING – SEMIPRESENCIAL – ROBERTO FREIRE
  • 100%     CLEISLA DE FREITAS HOLANDA – CST EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS

 

  • 70%       NAELLISON FERNANDES NERIS – ARQUITETURA E URBANISMO – MOSSORÓ
  • 70%       RAISSA IASMIM DE ANDRADE SILVEIRA – FISIOTERAPIA- MOSSORÓ
  • 70%       ALYSSON MAXWELL PEREIRA DA SILVA – FISIOTERAPIA- MOSSORÓ
  • 70%       ANDREZA LORRANY DIAS CORDEIRO – DIREITO – MOSSORÓ
  • 70%       ERICA GOMES DA SILVA – DIREITO – MOSSORÓ
  • 70%       CARMEM MICAELY SOARES BATISTA – ENGENHARIA ELÉTRICA – MOSSORÓ
  • 70%       RUTH DINIZ CARNEIRO LEÃO – ENGENHARIA CIVIL – NASCIMENTO DE CASTRO
  • 70%       RYAN SIMON SILVA SARMENTO – ARQUITETURA E URBANISMO – ROBERTO FREIRE
  • 70%       ÍCARO ARAÚJO DE LIMA – PSICOLOGIA
  • 70%       DANIEL AUGUSTO MORAES DE MACEDO – DIREITO – ROBERTO FREIRE
  • 70%       YASKARA  FABIOLA  BEZERRA  DA  SILVA – PSICOLOGIA
  • 70%       BRUNO TEIXEIRA DA SILVA – DIREITO – ROBERTO FREIRE
  • 70%       CAIO VINICIUS FERNANDES DA COSTA – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 70%       STHEFFANY PALOMA OLIVEIRA DE ARAÚJO – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 70%       PAOLA ANDRADE LEITAO – EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 70%       IARYTHSSA DUARTE DE ARAÚJO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 70%       ARTUR VICTOR DE BRITO JUNQUEIRA – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 70%       RANIEL PIO DE OLIVEIRA – CST EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 70%       VALERIA PAULA DANTAS DE SOUZA – SERVIÇO SOCIAL- SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 70%       VALDIRENE ALMIRA DA SILVA – SERVIÇO SOCIAL- SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 70%       JENNIFER DANTAS LIMA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 70%       ANA GISELE FONSECA DE SOUSA – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 70%       NILTO DELIBERALI JUNIOR – CST EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 70%       ELIABE GESSÉ – CST EM ANÁLISES E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 70%       ISAMARA PINTO DA SILVA – CST EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 70%       JACIANY MAIA DIAS – ADMINISTRAÇÃO – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 70%       HELIO LIMA DA SILVA – ADMINISTRAÇÃO – SEMIPRESENCIAL – MOSSORÓ
  • 70%       DELYS DARC PINHEIRO DIÓGENES – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – MOSSORÓ
  • 70%       NAIARA SANTOS SOUZA DUARTE – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – MOSSORÓ
  • 70%       CARLOS LEADSON PEREIRA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – ZONA NORTE
  • 70%       JOSÉ MATEUS FREIRE OLIVEIRA DOS SANTOS – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – ZONE NORTE
  • 70%       MARLEIDE DE LIMA SILVA – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL- ROBERTO FREIRE
  • 70%       MARIA JOSE DA SILVA – COMUNICAÇÃO E MARKETING – SEMIPRESENCIAL- ROBERTO FREIRE
  • 70%       MARIA APARECIDA DA SILVA DUARTE – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL- ROBERTO FREIRE
  • 70%       FLÁVIA VALÉRIA FÉLIX DA SILVA – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL- ROBERTO FREURE
  • 70%       YASMIN MANUELLE BARROS DE ALBUQUERQUE – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – ROBERTO FREIRE
  • 70%       ANDRE FREITAS DA SILV A – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS
  • 70%       ANA PAULA DA SILVA SANTOS – SERVIÇO SOCIAL – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS

 

  • 50%       VIGÍNIA GUADALUPE COSTA BERNARDINO – BIOMEDICINA – MOSSORÓ
  • 50%       CRISTIANO SIBALDO DOS SANTOS – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – MOSSORÓ
  • 50%       BRENO MARIZ BATISTA DE ARAÚJO – DIREITO – ROBERTO FREIRE
  • 50%       DAYSEANE DOS SANTOS VERAS – FARMÁCIA
  • 50%       DEANNE DIAS BARBALHO – ENFERMAGEM
  • 50%       ALINE BASTOS LOPES – ARQUITETURA E URBANISMO – ROBERTO FREIRE
  • 50%       LAYSE PEREIRA DE ALMEIDA BATISTA – DIREITO – ROBERTO FREIRE
  • 50%       GERSON BEZERRA DA ROCHA – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
  • 50%       MATHEUS DA SILVA ANDRADE – DIREITO – ROBERTO FREIRE
  • 50%       ERIS ARAUJO OLIVEIRA – FARMÁCIA
  • 50%       EDSON LUIZ DE SOUZA BRITO – DIREITO – ROBERTO FREIRE
  • 50%       HIGOR DA SILVA REGIS – ENGENHARIA CIVIL – NASCIMENTO DE CASTRO
  • 50%       GABRIEL OTACILIO DOS SANTOS BARROS – SISTEMAS DE INFORMAÇÃO – ROBERTO FREIRE
  • 50%       NEYJANIR ARAÚJO DOS SANTOS – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CAICO
  • 50%       ESTEFFANY SAIONARA BEZERRA DA SILVA – CST EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 50%       ANA CAMILA ARAÚJO DE MEDEIROS – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CAICO
  • 50%       OLGA SOUSA MICACIO – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CAICO
  • 50%       DAMIANA CAROLINA GONÇALVES PAULINO – EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO – SEMIPRESENCIAL – CAICO
  • 50%       VALÉRIA MILENA DE SOUZA SILVA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 50%       VALNEZ FERREIRA DE SOUZA JÚNIOR – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CAICO
  • 50%       CLAUBELANYA SOUZA DE ARAÚJO – ADMINISTRAÇÃO – SEMIPRESENCIAL – CAICO
  • 50%       MYSLLANE SILVA AGUIAR – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 50%       ISABELE DE ARAÚJO MARCELINO – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – CAICÓ
  • 50%       CAMILA EUNICE FERNANDES DA COSTA – EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO – SEMIPRESENCIAL – CAICO
  • 50%       TAMIRES PATRÍCIA CAVALCANTE SILVA – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 50%       MAYRA HELOIZA MOURA RODRIGUÊS – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 50%       LUAN BRUNO DA COSTA SILVA – ADMINISTRAÇÃO – SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 50%       EDINALVA PEREIRA DE ARAUJO – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 50%       HUGO LEONARDO DE LIMA ARAUJO – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 50%       SIMONY BATISTA DE ARAUJO SANTANA – SERVIÇO SOCIAL- SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 50%       MILENE CRISTINA SANTOS DE MEDEIROS – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – CURRAIS NOVOS
  • 50%       MARIA VANDERLEIA DA SILVA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       NORLANDIA ALVES DA SILVA – CST EM MARKETING – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       ANTONIO MARIA PAIVA COSTA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       LAYSE INGRID SANTOS CHAVES – HISTÓRIA – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       ANTONIO FABIO DE SOUSA BEZERRA – ENGENHARIA CIVIL – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       ANA MICHELI SILVA RIBEIRO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       ELAINDE BEATRIZ DA SILVA VIANA – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       LUDIMILA KELY PEREIRA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       CARLOS HENRIQUE DE LIMA – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – LIMOEIRO DO NORTE
  • 50%       EDNA MARIA DE SANTANA FONSECA – ADMINISTRAÇÃO – SEMIPRESENCIAL – ROBERTO FREIRE
  • 50%       SANDRA MARIA SILVA DA CÂMARA – CST EM GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS – SEMIPRESENCIAL – ROBERTO FREIRE
  • 50%       JULIANA FERNANDES DA SILVA – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL- ROBERTO FREIRE
  • 50%       ANA BEATRIZ AZEVEDO DE MEDEIROS – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – ROBERTO FREIRE
  • 50%       TUYANNE TAYNNAR QUEIROZ DE MEDEIROS – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – ROBERTO FREIRE
  • 50%       ALISSON DIEGO SOARES DE ARAÚJO FREITAS – CST EM ANÁLISES E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS – SEMIPRESENCIAL – ROBERTO FREIRE
  • 50%       MARIANA CARLA SANTANA DE MOURA – ADMINISTRAÇÃO – SEMIPRESENCIAL – PARNAMIRIM
  • 50%       JAMYLLA DAYANNY MARTINS COSTA – CST EM MARKETING – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS
  • 50%       FERNANDA BEATRIZ DA COSTA – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS
  • 50%       IVILA MICHELE OLIVEIRA SILVA – ADMINISTRAÇÃO – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS
  • 50%       MARIANNA SENA ALVES DE QUEIROZ – CIÊNCIAS CONTÁBEIS – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS
  • 50%       MATEUS DE OLIVEIRA RODRIGUES – CST EM MARKETING – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS
  • 50%       ANTONIA  LUCILEIDE ALVES DE OLIVEIRA – PEDAGOGIA – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS
  • 50%       LUCAS VILAÇA VIANA – CST EM MARKETING – SEMIPRESENCIAL – PAU DOS FERROS

PÓS-GRADUAÇÃO

  • 100%     ROBERTO ISAAC NEWTON LIMA RODRIGUES – DIREITO PROCESSUAL CIVIL
  • 100%     FRANCISCO UBIRATAN DA SILVA – DIREITO PREVIDENCIÁRIO
  • 80%       FERNANDA VARELA SIQUEIRA – PRESCRIÇÃO FARMACÊUTICA E FARMACOLOGIA APLICADA
  • 80%       JULIANA ELISA SOUZA DE SILVA – COMUNICAÇÃO DIGITAL
  • 80%       ERIC ADAMS DOS SANTOS BRITO – DISPOSITIVOS MÓVEIS
  • 80%       LEONARDO DE ALMEIDA CHOU – MBA EXECUTIVO EM CONTROLADORIA E AUDITORIA
  • 80%       MARIA SUELI BARBOSA DA SILVA – GASTRONOMIA REGIONAL BRASILEIRA
  • 80%       LIBIA DE LIMA RODRIGUES – DIREITO PROCESSUAL CIVIL
  • 80%       FILIPE RAMON FERREIRA LOPES – SAÚDE PÚBLICA
  • 80%       FABIO ALAN DE SOUZA OLIVEIRA – MBA EXECUTIVO EM GESTÃO FINANCEIRA
  • 80%       DIEGO EMANUEL GOMES DE OLIVEIRA – DIREITO TRABALHISTA E PROCESSO DO TRABALHO
  • 80%       JOYSE RAIANNE ALTO DE OLIVEIRA – ENGENHARIA DE SEGURANÇA NO TRABALHO