Acessibilidade

Central do Candidato: (84) 4020-7890 / Central do Aluno: (84) 3227-1234 +

+

8 de novembro de 2019 11:35

Confira os vencedores das bolsas do Simulado Enem UnP 2020.1

A Universidade Potiguar divulga o resultado dos candidatos do Simulado Enem UnP 2020.1 contemplados com bolsas nos Campi Natal e Mossoró, e Polos Caicó, Currais Novos, Pau dos Ferros e Limoeiro do Norte (CE). Confira abaixo a lista:

Natal

  • 100% – Marcus Vinicius Lopes Vasconcelos –  Engenharia Civil –  Colégio Salesiano Dom Bosco –  Natal
  • 100% – Natália Maria César Oliveira –  Direito (João Medeiros) –  Amo Medicina Colégio E Curso –  Natal
  • 100% – André Franklin De Oliveira Lima – Análises E Desenvolvimento De Sistemas – IFRN – Campus São Gonçalo Do Amarante
  • 100% – Marilia Antunes Da Silva Maia – Marketing (Semipresencial) – Colégio Salesiano Dom Bosco
  • 60% – Arthur Kurt Bezerra Gomes –  Direito (Roberto Freire) –  Complexo Educacional Contemporâneo –  Parnamirim
  • 60% – Gabriel Diniz Câmara Dantas –  Direito (Roberto Freire) –  Colégio Nossa Senhora Das Neves – Natal
  • 60% – Giovanna Stelling Brito De Araujo Silva –  Enfermagem –  Escola Cooperativa De Parelhas
  • 60% – Gustavo Henrique Martins –  Design Gráfico –  IFRN –   Campus Natal –  Central
  • 60% – Alexandre Magno Do Nascimento – Educação Física Bacharelado (Semipresencial)
  • 60% – Jessica Souza Martins – Pedagogia (Semipresencial) – IFRN – Campus João Câmara
  • 60% – Larissa Bento Maciel – Gestão De Recursos Humanos (Semipresencial) – EE Nestor Lima – Ensino Fund. E Médio
  • 60% – Lucas Campelo Alves Deniz – Administração (Semipresencial) – Est Filomena De Azevedo
  • 80% – Flávio Henrique Silva Maria –  Gastronomia –  IFRN –   Campus Natal –  Central
  • 80% – Isabelle De Vasconcelos Borja –  Direito (Roberto Freire) –  Colégio Salesiano São José –  Natal
  • 80% – Pedro Victor Martins Alves –  Direito (Roberto Freire) –  Impacto Colégio E Curso –  Natal
  • 80% – Yasmim Kamila Da Costa Ribeiro –  Direito (Roberto Freire) –  Salesiano Dom Bosco Colégio –  Fortaleza
  • 80% – Claudio Ferreira De Jesus Filho – Engenharia Civil (Semipresencial) – ISEP – Inst. Sup. De Educ. De Pesqueira
  • 80% – Guilherme Jales De Lima Souto – Engenharia Civil (Semipresencial) – Colégio Salesiano São José
  • 80% – Isabelly De Oliveira Freire – Marketing (Semipresencial) – EE Prof. Edgar Barbosa Ens. 2 Grau
  • 80% – Joel Do Nascimento Carlos – Administração (Semipresencial) – Cenep Senador Jesse Pinto Freire

Mossoró

  • 100% – Vanessa Mara Da Silva – Biomedicina – Pontes Barbosa Colégio – Jaguarauna
  • 100% – Vitória Hellen De Souza Alves – Design De Moda (Semipresencial) – Instituto Pequeno Principe – Mossoró
  • 80% – Anoerson Yago Bezerra Guimarães – Engenharia Civil (Semipresencial) – EE Monsenhor Raimundo Gurgel – Mossoró
  • 80% – Carlos Everton Lopes Costa – Direito –
  • 80% – Deborah Albert Gadelha Albuquerque – Design De Moda (Semipresencial) – Colégio Mater Christi – Mossoró
  • 80% – Thais De Freitas Ribeiro – Farmácia – Anchieta Col Diocesano PE
  • 60% – Caroliny Rhaissy De Sousa Melo – Serviço Social (Semipresencial) – Instituto Maria Do Carmo – Mossoró
  • 60% – Francisco Vitor Xavier Maia – Farmácia – Professor Walquer Cavalcante Maia EEEP
  • 60% – Gabriela Costa Gonçalves – Biomedicina – Unecim – Colégio Coração Imaculado D Mª
  • 60% – Joany Maria Filgueira De Medeiros – Nutrição (Semipresencial) – IFRN – Campus Mossoró

Currais Novos

  • 100% – Ana Beatriz Da Scota Araujo – Serviço Social (Semipresencial) – EE Cap Mor Galvao Ens De 1º E 2º Grau
  • 80% – Pedro Lopes Delfino Da Silva – Pedagogia (Semipresencial) – EE Querubina Silveira Ens Fund E Med
  • 50% – Diego De Medeiros Santos – Administração (Semipresencial) – Esc Est Profa Iracema Brandao De Araujo
  • 50% – Mayke Vinicius Santos Silva – Administração (Semipresencial) – Esc Est Tristao De Barros Ens Fund E Med

Caicó

  • 100% – Luis Henrique Dos Santos Medeiros – Engenharia Civil (Semipresencial) – Ifrn – Campus Caico
  • 80% – Álida Andriely Santos Silva – Enfermagem (Semipresencial) –
  • 50% – Anielly Nogueira Medeiros – Cst Em Marketing (Semipresencial) – Centro Educacional Integrado Do Serido
  • 50% – Francisco Da Silva Mariz – Engenharia Civil (Semipresencial) – Esc Est Profa Calpurnia C Amorim Ens 2 G

Limoeiro do Norte

  • 100% – João Pedro Sales Monteiro – Ciências Contábeis (Semipresencial) – Escola Normal Rural De Limoeiro
  • 80% – Gabriel Victor Mendes Martins – Ciências Contábeis (Semipresencial) – Anchieta Col Diocesano PE
  • 50% – Jâmily Karen Martins Soares – Engenharia Civil (Semipresencial) – Anchieta Col Diocesano PE
  • 50% – Káren Pereira Lima – Engenharia Civil (Semipresencial) – Avelino Magalhaes EEEP

Pau dos Ferros

  • 100% – Italo Freud De Sena Nogueira – Administração (Semipresencial) – Maria Celia Pinheiro Falcao EEEP
  • 80% – Alan Almeida Da Silva – Ciências Contábeis (Semipresencial) – Esc Est 26 De Junho
  • 50% – João Carlos Nogueira Ribeiro – Engenharia De Produção (Semipresencial) – Maria Celia Pinheiro Falcao Eeep
  • 50% – Carlos Galenio Lima Freitas – Engenharia Civil (Semipresencial) – Esc Est Prof Maria Edilma De Freitas