Acessibilidade

Central do Candidato: (84) 4020-7890 / Central do Aluno: (84) 3227-1234 +

+

21 de dezembro de 2018 10:07

Conheça os aprovados no Vestibular de Medicina 2019

Aprovados têm até 28 de dezembro para finalizar a matrícula e garantir a vaga.

A Universidade Potiguar divulga resultado do Vestibular de Medicina 2019. Os aprovados deverão comparecer até dia 28 de dezembro de 2018 à Central do Candidato da Unidade Roberto Freire ou do Campus Mossoró, das 9h às 21h, para efetuarem as matrículas.

Veja abaixo a lista de aprovados e suplentes.

APROVADOS CLASSIFICAÇÃO
LUIZ HENRIQUE MOREIRA PEREIRA 1
ISABELA PEIXOTO GARCIA 2
GUILHERME DINIZ MONTEIRO 3
ANDRÉ LUIZ DE MOURA MARQUES 4
ISADORA FERREIRA SOUZA DE AZEVEDO 5
WALDO EMERSON PINHEIRO DANIEL FILHO 6
BRUNO MENESCAL PINTO DE MEDEIROS 7
JOAO PEDRO SARTOR DE AZEVEDO CONCEICAO 8
GUILHERME PAIVA DE MELO MAIA 9
THALITA RAFAEL DO NASCIMENTO 10
REBECA ARAÚJO CARTAXO GOMES 11
KERLES JÁCOME SARMENTO JÚNIOR 12
FABIO HENRIQUE GOIS SMITH 13
HUGO COSTA BERTOLDO 14
ARTHUR AVELINO FEITOSA PEREIRA 15
ILANY BEATRIZ OLIVEIRA FECHINE REAL 16
THAIS ALVES DE FARIAS 17
DEBORA GLENDA DOS SANTOS 18
GUSTAVO DINIZ MONTEIRO 19
THAISA THEMIS CHAVES FLORENTINO PESSOA E 20
NATÁLIA ARAÚJO BRITO 21
FERNANDA GADELHA FERNANDES 22
DEOCLECIO NETO MENDES DINIZ 23
VINÍCIUS ABNOAN SILVA DE ALBUQUERQUE 24
GUSTAVO CALADO VIEIRA 25
RAYANE HILDEGARDE FELIPE DE OLIVEIRA 26
FRANCISCO ADELSON DA SILVA QUEIROZ 27
KELLY JEANE HOLANDA BELARMINO 28
IONÁRIA RONAYA LIMA SOUZA DE CARVALHO 29
ARTUR DIOGENES PINHEIRO PAIVA 30
RODRIGO MEDEIROS GURGEL DE FARIA 31
NICKSON HUGO OLIVEIRA DE CARVALHO 32
JOSÉ ÁLVARO DANTAS ALMINO 33
VINÍCIUS MACHADO MOREIRA 34
LUCAS JORDÃO FARIA 35
GABRIEL MORAES SALDANHA FLOR DE OLIVEIRA 36
EDUARDO HERLLYS FRANÇA DE MEDEIROS 37
WILLAS ALVES NUNES DA SILVA 38
CARLA FERNANDA DE FREITAS 39
PEDRO MEDEIROS DA SILVA NETO 40
SÁVIO GUERRA PINTO 41
ANANIAS GERMANO MAFALDO JÚNIOR 42
JUANNA GABRIELA DE SOUZA DEHON 43
FRANCISCO GILSON DE MOURA 44
HUDYSON FLOR DE OLIVEIRA 45
BRUNO HENRIQUE DE ALBUQUERQUE PEREIRA 46
KAREN TAKE GUERRA EBARA 47
THAMULE ARIELLY VIANA CARLOS 48
GABRIEL TARGINO BEZERRA 49
YASMIN SILVEIRA ROSADO 50
BERNARDO CARVALHO GOMES 51
PRISCILA MORGANA AUGUSTO FERNANDES 52
FRANCISCO BENTO DE MOURA JUNIOR 53
HENRIQUE GONÇALVES BASSINI 54
VÍTOR FERRAZ SILVA TACCONI 55
JOÃO BENÍCIO DE PAIVA TERCEIRO 56
DANILO FERNANDES VIEIRA 57
GABRIEL ARAUJO COUTINHO 58
CÉSIA SANTOS JALES 59
PEDRO LUCAS COSTA OLIVEIRA 60
THAIS BEZERRA PINTO 61
BEATRIZ LACERDA BEZERRA 62
BRENDA MENDES LEITE 63
BRUNO FRUTUOSO MOREIRA 64
MARLON BRUNO SOUSA LOPES 65
JOSÉ FELIPE DE OLIVEIRA NETO 66
RAFHAELA LOPES DE MELO 67
LUIZ GUSTAVO MAIA FERNANDES 68
GIULIANA FULCO GONÇALVES 69
WENDELL KARIELLI GUEDES SIMPLICIO 70
ARQUIMEDES MORAIS DE PAIVA 71
THAIANNA CAROLINA LUCENA E SILVA 72
TIAGO AZEVEDO NAVARRO MESQUITA 73
RENATA CORREIA FREIRE 74
VARTAN LEITE DE QUEIROZ 75
MARINA IRMA PINHEIRO DE SOUZA 76
PAULO ARTUR MEDEIROS DE OLIVEIRA 77
RUTH EVILLYN ALCANTARA DE SOUSA 78
VINICIUS GUEDES LIMA BAHIA 79
ANNE KARININI SILVA GAMA 80
THIAGO CAVALCANTI PINHEIRO 81
ISABELLA BEZERRA DE ARAUJO LACERDA LIMA 82
THAYNÁ CARDOSO DE ASSIS 83
MARIA CAROLINA OTHON QUEIROZ 84
LARA ALADIM ALMEIDA 85
ANDREIA KARINE KUHN 86
ÍSIS MARIA ARAÚJO MAIA 87
DANIELE MARIA LOPES PINHEIRO 88
MURILO JOSÉ SIMPLÍCIO LOPES DIAS 89
VICTORIA CELESTE MEDEIROS TENUTA 90
FRANCISCO JACINTO SILVA SANTOS 91
SYLVIE STEFANY DE LIRA CORTEGAÇA 92
MARCUS ROBERTO GURGEL BARROS 93
JULIANNA BEATRIZ ARRUDA DE MORAIS 94
MARIA LAURA AVELINO ROLEMBERG 95
RINALDO DE SOUZA SANTOS 96
FERNANDA RAQUEL BEZERRA RAMOZ 97
DENIS ANTÔNIO ALVES 98
CASSIA FRANCISCA SILVA DE CASTRO 99
CAIO CÉSAR MEDEIROS RODRIGUES DE BRITO 100
IAN MEDEIROS DE GUSMÃO 101
MARIA HELENA TEIXEIRA GUIMARÃES 102
MANOEL DANTAS DE FIGUEIREDO CORREIA 103
JÚLIO LEÃO MINORA DE ALMEIDA 104
FERNANDO MARINHO FILHO 105
ANA LUÍSA FREITAS DE SOUSA 106
JULIANA OLIVEIRA COSTA 107
LARISSA MANUELA COSTA DE MEDEIROS 108
LUIZ EDUARDO SARMENTO FURTADO DE MENDONÇ 109
LETÍCIA AMORIM DE SOUZA NELSON 110
ANNA THEREZA LEITE CAVALCANTI 111
DÉRCIA PATRÍCIA RICARDO TEXEIRA DANTAS 112
GABRIELA BENETTI DE GRANDE 113
CAMILA DE SOUZA SOARES 114
JOYCE MILENA ARRAIS DE MELO 115
MARIA GABRIELLE CORREIA RÊGO 116
JOÃO PAULO TÁCIO DA COSTA SANTOS 117
LAÍSLA MARROCOS BEZERRA 118
EDUARDO HARLLYS FRANÇA DE MEDEIROS 119
LORENA MARIA AUGUSTO BEZERRA 120
EMANUEL ROCHA ARRUDA CÂMARA 121
PARMENAS AUGUSTO VASCONCELOS DOS SANTOS 122
MARIA BEATRIZ LEANDRO BEZERRA 123
FLAVIA LUIZA GAMA BORGES 124
ISAURA DIAS GIERRA GAUDENCIO 125
IARA MARIA LINS CURY 126
STEPHANIE CASSIANO DE OLIVEIRA ALVES 127
THIAGO VINICIUS PAULO PAIVA 128
RAFAELA MONTENEGRO SHELMAN DE SOUZA 129
THAIZA GABRIELLA CAVALCANTE AIRES 130
MAYCON JOSÉ VERISSIMO DE OLIVEIRA 131
ILZIANNA KAROLINE SOARES GUIMARAES 132
CAMILA VILAR DE OLIVEIRA VILLARIM 133
BEATRIZ CUNHA LISBOA DE MEDEIROS NUNES 134
LUIZ EDUARDO CALDAS PINHEIRO 135
ARTHU LINNIKER LOPES OLIVEIRA 136
GIOVANNA SOBRAL FERNANDES 137
VALENTINA SOARES FONSECA 138
CAMILA DOS SANTOS JALES 139
ROZANGELA ALEXANDRE NOGUEIRA 140
NICOLE SHARAPIN ALVES 141
GUSTAVO DE MELO CARVALHO 142
ANTONIO MENDES FERREIRA 143
ELLAN KLAYTON FERNANDES SALVIANO 144
EWERTON TORQUATO DO REGO FILHO 145
JEFFERSON JOCEL VIANA MACEDO 146
MARIA LUIZA MENEZES MONTEIRO COSTA 147
ISAQUE VIEIRA FERNANDES 148
JULIA SCARPELLI DA COSTA 149
CARLOS AUGUSTO DE PAIVA MAIA 150
PEDRO HENRIQUE BEZERRA MEDEIROS 151
DÉBORA MARIA MACÊDO DE LIMA 152
FERNANDA LIMA SALDANHA 153
ELLEN LOUISE DE SOUSA GUIMARÃES 154
DAVI DE SOUZA NOGUEIRA 155
IZABELY GALVÃO MENEZES DANTAS 156
ISABELLA CHIARA NELSON CECCHI 157
MARIA EDUARDA GALVÃO XAVIER DA NÓBREGA 158
MARIA EDUARDA SOARES DE AZEVEDO 159
EWERTON VINICIUS PAULA ARAGÃO MELO 160
LUANA ARAGAO COSTA DE CASTRO FELCE 161
VICTOR GABRIEL BRASIL FALCÃO 162
MARCOS DE CARVALHO GARCIA 163
PALOMA GOMES TAVARES SETTE 164
VINICIUS DINIZ MARTINS 165
BARBARA SANTOS CHAVES 166
EDYZÂNGELA ALIÇA DE MOURA 167
SAVIO PRAXEDES SILVA DE ARAUJO 168
WAGNER GEOVANNE CAVALCANTE DE ANDRADE 169
GUILHERME DE SOUSA DIÓGENES 170
RAQUEL VIANA DOS SANTOS 171
RIVIA SILVA COSTA 172
ISIS YOHANA GARCIA CIPRIANO 173
LARA COSTA BELARMINO DE MACÊDO 174
THALES ANDRADE LOUZADA BRAGA 175
SAULO JOAQUIM ROCHA DE SOUSA 176
ALLEMBERT FERREIRA NUNES 177
LUCIANO AUGUSTO MAIA REZENDE FILHO 178
MARIA CLARA RAULINO REGO 179
CLOVIS COUTINHO DA MOTTA NETO 180
MARIA EDUARDA JAPYASSU SODRE 181
VICTOR GAMA PACHECO SILVA 182
PAULA ERMANS DE OLIVEIRA 183
ILIRIA CALDAS GALVAO MELO 184
THAÍS CRISTINA DE BRITO SOUZA 185
ANA LUISA RIBEIRO PEIXOTO 186
LETÍCIA DANTAS TRINDADE 187
RENATO AUGUSTO FONSECA MORAIS 188
RAFAELA CAVALCANTE SOARES DA COSTA 189
MARIA LUIZA SITONIO SALDANHA 190
FERNANDA RAQUEL ALVES DE ANDRADE 191
GABRIELLE CAMPOS DE MENEZES 192
 .  .
SUPLENTES CLASSIFICAÇÃO
MARCUS VINICIUS DE BRITO KUMAKURA 1
DANIELL YGOR BATISTA ROSADO BEZERRA 2
MARIA LUIZA TITO DE LUCENA 3
TIAGO SALES DE MEDEIROS 4
ROSEANE RACKEL MATOS PEREIRA 5
FERNANDA POTTER BARRETTO 6
LUDMILLA MORAES DE MELLO LOPES 7
IZABELLE PACHECO DUARTE 8
ALINE FERNANDA PEDRA 9
VICENCIA MARIA DE OLIVEIRA 10