Acessibilidade

Central do Candidato: (84) 4020-7890 / Central do Aluno: (84) 3227-1234 +

+

27 de outubro de 2018 13:50

Consulte o resultado dos vencedores das bolsas do Vestibular Solidário 2019.1

Veja abaixo a lista dos candidatos que conquistaram bolsas de maiores bolsas do Vestibular Solidário 2019.1.Os demais candidatos poderão consultar o resultado no Call Center, através do telefone (84) 4020-7890.

CAICÓ  

  • 100%     ANA PAULA GOMES DA SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 100%     LUCIANA FIRMINO DO NASCIMENTO AZEVEDO – ADMINISTRAÇÃO
  • 80%       MARIA DA GUIA DOMINGOS DE BRITO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 80%       MARIA FERNANDA DE ARAÚJO QUEIROZ – PEDAGOGIA
  • 80%       LUCAS SOARES DE FRANÇA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 70%       MARÍLIA LOPES PEREIRA – ENGENHARIA CIVIL
  • 70%       GABRIEL DE FIGUEIREDO BEZERRA COSTA – ENGENHARIA CIVIL
  • 70%       AYRLA BIANCA DANTAS DOS SANTOS – SERVIÇO SOCIAL
  • 70%       WALDEMAR CAVALCANTE SOARES NETO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 70%       BÁRBARA GISELLY FERNANDES DA SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 50%       HAYLLA STEFANY DOS SANTOS ANDRADE – ENGENHARIA CIVIL
  • 50%       SILVYA ERASMO MACEDO DE MEDEIROS – PEDAGOGIA
  • 50%       PETRONILA BATISTA DA COSTA – PEDAGOGIA
  • 50%       LUCAS SALDANHA DE ARAUJO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 50%       MATHEUS SALDANHA DE ARAUJO – EDUCAÇÃO FÍSICA

CURRAIS NOVOS            

  • 100%     ELIANE SILVA DE FREITAS – PEDAGOGIA
  • 80%       VANUSIA KELLY BEZERRA SILVA – PEDAGOGIA
  • 80%       PATRICIA GERMANO SOUZA – PEDAGOGIA
  • 50%       JOSÉ PEDRO DA SILVA DE LIMA – ENGENHARIA CIVIL
  • 50%       LAILA KARLA DANTAS SILVA – PEDAGOGIA
  • 50%       VITORIA LORENA DE LIMA SANTOS – PEDAGOGIA
  • 50%       RAFFAEL JUDSON CASSEMIRO LUCENA – ADMINISTRAÇÃO
  • 50%       FELIPE FELIX DA SILVA – PEDAGOGIA
  • 50%       SHERLIANE DE ARAÚJO BATISTA – ADMINISTRAÇÃO
  • 50%       MARIA LUANA SOUZA DA SILVA – ADMINISTRAÇÃO

LIMOEIRO DO NORTE    

  • 100%     ANNA KALLYNE SILVA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  • 100%     LYANDRA AMEL BESERRA REBEOUÇAS – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  • 80%       KETTLYN PAMELA HELKIANY DE OLIVEIRA FRAN – ADMINISTRAÇÃO
  • 80%       MARIA ROSEANE LOURDES DE JESUS OLIVEIRA – ADMINISTRAÇÃO
  • 80%       ANGELO MICAEL FREITAS RABELO – ADMINISTRAÇÃO
  • 70%       LETICIA GRAZIELE SILVA RIBEIRO – MARKETING
  • 70%       NEWTON ROGÉRIO DE FREITAS RAULINO – ENGENHARIA CIVIL
  • 70%       WANNY SOUSA SILVA – ADMINISTRAÇÃO
  • 70%       TIAGO DE SOUZA MARIANO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 70%       EMANUEL EDUARDO DE OLIVEIRA VIEIRA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  • 50%       MARIA GLAUCIVÂNIA DA SILVA SOUSA – PEDAGOGIA
  • 50%       ANA CATARINA DA CUNHA MAIA – ADMINISTRAÇÃO
  • 50%       MARIA JACINALDA DE SOUSA – ADMINISTRAÇÃO
  • 50%       LUCAS VICTOR MAIA – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  • 50%       LETICIA ANTONIA LIMA MELO – PEDAGOGIA

MOSSORÓ

  • 100%     JOSE IVANILDO DE SOUZA PEREIRA – GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
  • 100%     JEFFERSON GLEYDSON FILGUEIRA – DESIGN DE MODA
  • 100%     THYCIANE KELLY DE FREITAS XAVIER – GASTRONOMIA
  • 100%     VITORIA EDUARDA DE SOUSA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 100%     IGOR MACIEL SILVA – ENGENHARIA ELÉTRICA
  • 100%     ARIANE GURGEL SANTIAGO – DIREITO
  • 100%     NATÁLIA LÍDIA LIMA COELHO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 100%     LETÍCIA OLIVEIRA LIMA – FARMÁCIA
  • 80%       MARCELO ANDERSON SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 80%       JULIANA RAQUEL QUEIROZ MARCOLINO – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 80%       ÉVELIN RAÍZA DO NASCIMENTO DA SILVA – DESIGN DE MODA
  • 80%       VIVIANE FERREIRA DE MATOS – MARKETING
  • 80%       AISAMAQ DANTAS DUDA – ENGENHARIA CIVIL
  • 80%       FRANCIELY SOUSA SENA – BIOMEDICINA
  • 80%       VITÓRIA HELLEN CAETANO DA SILVA – ENFERMAGEM
  • 80%       JOSÉ JOSIVAL LINHARES NETO – GESTÃO COMERCIAL
  • 80%       TAMIRES SILVA SANTIAGO – DIREITO
  • 80%       JEAN CARLOS LIMA DE SOUSA – DIREITO
  • 70%       ROXANNA DANTAS MORAIS – PEDAGOGIA
  • 70%       VALDEMIR NUNES NICACIO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 70%       JOSELEIDE FONSECA MOURA – PEDAGOGIA
  • 70%       CRISLANNY PAMEL ADA SILVA MELO – LETRAS – LÍNGUA PORTUGUESA
  • 70%       HENRIQUE CARLOS ALEXANDRE – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 70%       CAMILA CARVALHO REBOUÇAS CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 70%       VALDIR AIRES PINHEIRO NETO – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
  • 70%       JACYNTHA LAYS RODRIGUES OLIVEIRA – ENGENHARIA ELÉTRICA
  • 70%       MAILTON ALVES DE MENDONÇA – ENGENHARIA ELÉTRICA
  • 70%       YASMIN DE LIMA MOREIRA – DIREITO
  • 70%       FRANCISCO MIKAEL ALVES MOTA – ARQUITETURA E URBANISMO
  • 70%       FRANCISCO LACY ALVES – DIREITO
  • 50%       AMILTON LUCAS XAVIER – ENGENHARIA CIVIL
  • 50%       WESLEY GOMES DA SILVA – GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
  • 50%       ITHALA GIOVANNA DA FONSECA GREGORIO – PEDAGOGIA
  • 50%       LEUDO MOURA DA COSTA FILHO – PEDAGOGIA
  • 50%       ANNE HERICA ANDRADE SILVA – DESIGN DE MODA
  • 50%       YASMIN ARAÚJO DE ALENCAR – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 50%       JOHANSSON FRANÇOAR DA SILVA VIANA – ADMINISTRAÇÃO
  • 50%       IDERVANIA LAURINDO DO NASCIMENTO PEREIRA – ADMINISTRAÇÃO
  • 50%       ERICA SANTANA DE MELO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 50%       ROSEANE CABRAL DE OLIVEIRA GONÇALVES – PEDAGOGIA
  • 50%       JOSE CLEILSON DA SILVA – SERVIÇO SOCIAL
  • 50%       ALEF JERONIMO LIMA CLAUDIANO – FARMÁCIA
  • 50%       CLARISSE DA SILVA – DIREITO
  • 50%       LÍVIA DE OLIVEIRA DANTAS – DIREITO
  • 50%       GIOVANA DE OLIVEIRA SOUSA – ARQUITETURA E URBANISMO
  • 50%       LETICIA SANTIAGO FARIAS – DIREITO
  • 50%       HIAGO ANDERSON MENEZES VERISSIMO – BIOMEDICINA
  • 50%       VINICIUS RAPHAEL DE MORAIS PINHEIRO – BIOMEDICINA
  • 50%       JACIARA RAFAELA DE LIMA – DIREITO
  • 50%       PRISCILA STEFANY CHAVES DE SOUZA – BIOMEDICINA
  • 50%       LIVIA SIMÕES MAIA – ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO
  • 50%       EDUARDO ARAÚJO MOREIRA – ENGENHARIA CIVIL

NATAL 

  • 100%     HELLEN PEREIRA CARDOSO – ENGENHARIA ELÉTRICA
  • 100%     TULIO MARTINS LIMA DE MELO – DIREITO
  • 100%     LUCIANO WAGNER MORAIS SILVA – DIREITO
  • 100%     VITÓRIA GIOVANNA BEZERRIL GOMES – BIOMEDICINA
  • 100%     KAREN BELIZARIO DE ARAUJO – ENGENHARIA CIVIL
  • 100%     ELENI ALVES FIRMINO DE MEDEIROS – SERVIÇO SOCIAL
  • 100%     MATHEUS VINICIUS GOMES DOS SANTOS – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 100%     LAURA VIANA FERNANDES – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 80%       ANA BÁRBARA FILGUEIRA DOS SANTOS – DESIGN DE MODA
  • 80%       MARIA LUISA PAES – PSICOLOGIA
  • 80%       LUCAS QUIRINO GOMES – DIREITO
  • 80%       JADILSON IGOR DE CAMPOS LOPES – GASTRONOMIA
  • 80%       RENATO CESAR GURGEL GUIMARÃES DE OLIVEIR – RELAÇÕES INTERNACIONAIS
  • 80%       MATHEUS FRANÇA DO AMARANTE – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  • 80%       SANDRA LUZ CASTILHO – PEDAGOGIA
  • 80%       LIDENIO DE OLIVEIRA DA CONCEIÇÃO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 80%       JACQUELINE RODRIGUES DA SILVA – GESTÃO COMERCIAL
  • 80%       EMMANUEL FELIPE DE ANDRADE GAMELEIRA – ANÁLISES E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
  • 70%       RAFAEL PINHEIRO CARLOS MAIA – ENGENHARIA ELÉTRICA
  • 70%       MATHEUS SALATIEL BORGES CORRÊA – DIREITO
  • 70%       ALEXANDRE MARINELLI – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
  • 70%       LUIZ FELLIPE CID VIANA LIMA – ENGENHARIA CIVIL
  • 70%       MARLON BARBOSA DANTAS DE CARVALHO – FARMÁCIA
  • 70%       ARTHUR RICART ALMEIDA DE MELO JUNIOR – ENGENHARIA AMBIENTAL E SANITÁRIA
  • 70%       ISAÍAS ISSACAR SILVA DAS CHAGAS JÚNIOR – ENGENHARIA CIVIL
  • 70%       DANYELLA TAVARES LOPES – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 70%       MANOEL PHILIPPE SOARES GOMES FREIRE – MARKETING
  • 70%       JOSÉ WITOR SILVESTRE DE OLIVEIRA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 70%       KESLEY PAULINO VERDE – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 70%       FRANCSICO AURINO DA SILVA ARAÚJO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 50%       LUIZ ANTÔNIA SANTOS RABELO – BIOMEDICINA
  • 50%       JÉSSICA HELENA DIAS DAVIM – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 50%       SFIA DE LIMA VALE E SOARES – GASTRONOMIA
  • 50%       ITALO VENICIUS TAVARES RODRIGUES – PSICOLOGIA
  • 50%       GUSTAVO PEREIRA DE CARVALHO LIMA – ARQUITETURA E URBANISMO
  • 50%       MARIA EDUARDA BENEVIDES LEITE DE CASTRO – GASTRONOMIA
  • 50%       MÁRIO VINÍCIUS DE C. TRAJANO – ARQUITETURA E URBANISMO
  • 50%       PEDRO HENRIQUE – DIREITO
  • 50%       MARIA ISABEL CANDIDO DE BRITO – DIREITO
  • 50%       VITORIA REGINA LIMA DO NASCIMENTO – ENFERMAGEM
  • 50%       MARIA FERNANDA COSTA DOS SANTOS RICARDO – FARMÁCIA
  • 50%       MARIA EDUARDA DANTAS SILVA – ENGENHARIA CIVIL
  • 50%       JEFERSON FLÁVIO TEIXEIRA – ENGENHARIA CIVIL
  • 50%       LETICIA SILVA DO NASCIMENTO – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 50%       MARIANA MOURA DE LIMA – GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
  • 50%       VANESSA ELAINE FILGUEIRA DA SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 50%       BRENO DOS SANTOS CORREIA DA SILVA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 50%       JEOVA DIOGENES BARBOSA DE ARAUJO – GESTÃO COMERCIAL
  • 50%       THIAGO ALBERTO VASQUES – MARKETING
  • 50%       ERIKA FREITAS DA SILVA – GESTÃO COMERCIAL
  • 50%       SÂMARA CRISTINY OLIVEIRA PRASERES – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 50%       JOSÉ NAZARENO GOMES DIAS – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

PARNAMIRIM 

  • 100%     MARINALDA PEREIRA DA COSTA – EDUCAÇÃO FÍSICA
  • 50%       AMANDA ALVES BARBOSA – EDUCAÇÃO FÍSICA

PAU DOS FERROS

  • 100%     RUDINILLY RODRIGUES NOGUEIRA – ENGENHARIA CIVIL
  • 80%       JOSEANE MELQUIADES ROCHA FORMIGA – PEDAGOGIA
  • 80%       JOSEANE OLIVEIRA DA SILVA – GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
  • 50%       FRANCISCA ERIKA ARCANJO MONTE – ENGENHARIA CIVIL
  • 50%       MARIA ANDRESSA MORAIS DE AQUINO – PEDAGOGIA
  • 50%       CARLOS DANIEL CAROLINO DE ARAUJO SILVA – ENGENHARIA CIVIL
  • 50%       ONÉLIA BELO DE SOUSA – PEDAGOGIA
  • 50%       JAQUILENE PAIVA DE OLIVEIRA – GESTÃO DE RECURSOS HUMANOS
  • 50%       FRANCISCA LAIS DA SILVA LIMA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS
  • 50%       MARIANA ESTEVAM DA SILVA – PEDAGOGIA