Acessibilidade
24 de agosto de 2015 11:51

Divulgada lista dos selecionados para o III Festival de Música da UnP

Conheça os selecionados para o III Festival de Música UnP. Os candidatos devem comparecer à reunião para alinhamentos técnicos que acontecerá dia 25 de agosto, às 19h30, na sala 15 da Graduação Executiva (térreo), da Unidade Roberto Freire.

Parabenizamos os selecionados e desejamos muito sucesso nas apresentações.

SELECIONADOS NO III FESTIVAL DE MÚSICA DA UnP
CATEGORIA HIGH SCHOOL
Modalidade Não Autoral
Apresentação: 28 de agosto – 17h
• Camila Zafira Pijuan Cabral – Escola Estadual Dom Nivaldo Monte
• Camille Keller Braga – Salesiano São José
• Emmily Ramayanne da Silva Pontes – Escola Estadual Dioscoro Vale
• Francisco de Assis Pinheiro – Escola Estadual Profa. Crisan Siminéia
• Jorge Enrique de Azevedo Tinoco – IFRN (central)

Modalidade autoral
Apresentação: 29 de agosto – 17h
• Anny Karoline da Rocha Martins – IFRN (central)
• Aryan Macena dos Santos – Escola Marista de Natal
• José Armando Filho – Escola Estadual Presidente Roosevelt
• Yasmim Kamila Torres – Escola Estadual Peregrino Júnior
• Yuri Fernandes Freire da Silva – Complexo Educacional Contemporâneo

CATEGORIA UNIVERSITÁRIO/PROFESSOR/COLABORADOR
Modalidade Não Autoral
Apresentação: 28 de agosto – 19h
• Alyson Roberto de Oliveira Silva – Colaborador
• Autalinne Augusta Moreira – Curso de Administração
• Carmem Júlia Lima Moura – Curso de Marketing (Mossoró)
• Cristiano José O. Paes da Cunha – Curso de Arquitetura e Urbanismo
• Edja Francielly Cruz de Oliveira – Curso de Publicidade e Propaganda
• Felipe Georg’s Costa de Oliveira – Curso de Odontologia
• Maria Luiza de Souza Coelho – Curso de Direito
• Meire Fernandes da Silva Macedo – Professora
• Jessilaine Jéssica dos Santos Felipe – Curso de Design Gráfico
• Yuri Regis de Menezes Bittencourt – Curso de Direito

Modalidade Autoral
Apresentação: 29 de agosto – 19h
• Adiel Teixeira Ataíde – Curso de Gastronomia
• Felipe do Couto Cardoso – Curso de Arquitetura e Urbanismo
• Felipe Justino de Sousa Neto – Curso de Publicidade e Propaganda
• Fernando Bezerra Viana – Curso de Publicidade Propaganda
• Geraldo Fernandes de Oliveira Filho – Curso de Direito
• Lucas Daniel Furtado Noia – Curso de Gastronomia
• Luiz Claudio de Albuquerque – Curso de História
• Mauro Oruam B. Nogueira – Curso de Sistemas de Informações
• Renato Cazzolli Teixeira – Professor
• Rodrigo Magno Justino Barros – Curso de Administração