Acessibilidade

Central do Candidato: (84) 4020-7890 / Central do Aluno: (84) 3227-1234 +

+

11 de fevereiro de 2019 14:02

Melhores professores são homenageados na Abertura do Semestre 2019.1

Encontro foi realizado nos Campi Natal e Mossoró

Cerca de 400 professores participaram da cerimônia de Abertura do Semestre 2019.1. O evento aconteceu entre os dias 29 de janeiro e 1º de fevereiro, respectivamente, no Campus Mossoró (com representantes dos Polos Caicó, Currais Novos, Pau dos Ferros e Limoeiro do Norte – CE) e na Unidade Roberto Freire (reunindo docentes do Campus Natal e Polo Parnamirim).

O encontro é um momento de reunir docentes, apresentar novos professores que chegam à casa e também premiar aqueles que se destacaram no segundo semestre de 2018. Além de expor novidades para o novo ano de trabalho.

Em Natal, os professores foram recebidos pelo Reitor da UnP, Prof. Gedson Nunes, e pela Presidente da UnP, Sâmela Gomes, que agradeceram a presença de todos e ressaltaram a importância de estarem reunidos para o momento de interação e aprendizado.

PREMIAÇÃO
Assim como nos anos anteriores, ao final do evento, foram anunciados os professores que receberam o Destaque Docente. Além do troféu e certificado, entregues durante a cerimônia, cada docente recebeu um cartão de crédito pré-pago no valor de R$ 1.200.

Para receber a certificação, foi feita uma análise com base nos resultados da Avaliação Institucional realizada pelos alunos e dos números da gestão.

Confira abaixo os nomes dos homenageados e o álbum de fotos do evento:

 CAMPUS MOSSORÓ – POLO CAICÓ

 Escola de Comunicação, Design, Educação e Moda:

Lorena Albuquerque Vieira

Escola de Ciências da Saúde:

Fernanda Natalia Antoneli

Cristina Virginia Oliveira Carlos

Állan Frederico Medeiros Da Silva

Nicholas Morais Bezerra

Escola de Arquitetura, Engenharia e Tecnologia:

Renato Nascimento Gomes

Emerson dos Santos Silva

Jarbas Jácome de Oliveira

Escola de Negócios e Hospitalidade:

Mara Lorena Pereira Aires

Francisco Reriton de Almeida Moura

Escola de Direito:

Eduarda Shirley F de O Vale

Renata de Almeida e Reboucas

CAMPUS NATAL

Escola de Comunicação, Design, Educação e Moda:

Paulo Henrique da Silva Oliveira

Escola de Ciências da Saúde:

Rosangela Lopes Dias

Gutemberg Luiz Sales Claudino

Magnaldo Inácio Tavares Medeiros

Claudia Gabriele da Silva Duarte

Mariana Andrade Bueno Ribeiro

Larissa Praça de Oliveira

Adna Rejane Freitas Rego

Fabiana Maria Coimbra de Carvalho

Andrea Lima de Oliveira

Maria Cristina Silva Pereira

Marwyla Gomes de Lima

Diego Breno Soares de Lima

Richelly da Costa Dantas

Leandro Medeiros da Silva

Escola de Arquitetura, Engenharias e Tecnologia:

Ítalo Vale Monte Junior

Bonnie Ives de Castro Nunes

Rosanne Azevedo de Albuquerque

Joao Rodrigo Silva de Carvalho

Lorena Tamara Sena da Silva

Escola de Negócios e Hospitalidade:

Ana Lídia Farias de Sousa

Warison Carlos dos Santos

Tercio Bento da Silva

Luiz Alberto Torres Feitosa

Escola de Direito:

Petrucia da Costa Paiva Souto

Marília Almeida Mascena

Rodolfo Hugo Barbosa de Souza