Acessibilidade
25 de Abril de 2018 18:03

Vencedores das bolsas do Processo Seletivo Últimas Vagas são divulgados

A Universidade Potiguar divulgou os nomes dos vencedores das bolsas de até 100% no Processo Seletivo Últimas Vagas 2018.1. Os demais candidatos podem consultar o resultado no processo seletivo através da CAC Virtual ou ligando no Call Center UnP (84) 3227-1234, em Natal, e 3323-8200, em Mossoró.

Graduação

% BOLSA  NOME DO CANDIDATO  CURSO UNIDADE/POLO 
100% CARLOS EVERTON LOPES COSTA ENGENHARIA ELÉTRICA MOSSORÓ
100% AMANDA KELLY DO NASCIMENTO MENDONÇA ESTÉTICA E COSMÉTICA NATAL
100% EZIANE DA SILVA GOMES NUTRIÇÃO NATAL
100% JULIANA DIAS DE BRITO ALVES GESTÃO COMERCIAL NATAL
100% JEOVÂNIA PEGADO SILVA ADMINISTRAÇÃO NATAL
100% KARLA ELIZABETH ALVARES DE ARAUJO VIEIRA EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO CAICÓ
50% MARCELO DE MELO BATISTA JÚNIOR EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO CAICÓ
50% JESSICA ADRIANA DE OLIVEIRA MACEDO FISIOTERAPIA CAICÓ
50% LARA LETÍCIA DANTAS BEZERRA FISIOTERAPIA CAICÓ
50% RIVÂNIA CUNHA DO NASCIMENTO ENFERMAGEM CAICÓ
50% JOSILENE DA SILVA SOARES FISIOTERAPIA CAICÓ
100% JOSÉ HEITOR MATIAS PEDAGOGIA CURRAIS NOVOS
50% FELIPE EDUARDO PEREIRA CRUZ PEDAGOGIA CURRAIS NOVOS
50% JOSEFA RENATA DE MEDEIROS MENDES CIÊNCIAS CONTÁBEIS CURRAIS NOVOS
50% PAULO JOSÉ DANTAS DE LIMA ENGENHARIA CIVIL CURRAIS NOVOS
50% MARIA IZABEL DE MEDEIROS SILVA PEDAGOGIA CURRAIS NOVOS
50% ALLYSON CAMPELO BATISTA PEDAGOGIA CURRAIS NOVOS
100% MARIANA KARLA DA SILVA CHAVES PEDAGOGIA LIMOEIRO DO NORTE
50% ARIZETE PINHEIRO MENDES ARQUITETURA E URBANISMO LIMOEIRO DO NORTE
50% ALAN ALLISSON COELHO GUIMARAES ADMINISTRAÇÃO LIMOEIRO DO NORTE
50% MATHEUS APARECIDO SENA MAIA ENGENHARIA CIVIL LIMOEIRO DO NORTE
50% JOÃO PAULO DOMINGOS DE SOUZA ADMINISTRAÇÃO LIMOEIRO DO NORTE
50% ALANDRONIO ESTEVAM MOURA ENGENHARIA CIVIL LIMOEIRO DO NORTE
100% CARLOS EDUARDO DE PAIVA MOURA GASTRONOMIA MOSSORÓ
100% THEREZA DAVYLA CORREIA CAMARA GASTRONOMIA MOSSORÓ
100% ELIANE MOURA D AROCHA PEDAGOGIA MOSSORÓ
100% JULIANA KELLY DA SILVA EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO MOSSORÓ
100% ANTONIO KENNEDY DA SILVEIRA BRITO ENGENHARIA CIVIL MOSSORÓ
80% JUCYANE LANCASTER PEREIRA DA SILVA ENFERMAGEM MOSSORÓ
80% NAGILA DA SILVA BARRETO ABREU PEDAGOGIA MOSSORÓ
80% SAMARA REGINA SILVA DOS SANTOS PEDAGOGIA MOSSORÓ
80% PABLO ADAM JEAN DO NASCIMENTO EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO MOSSORÓ
70% MARIA GRACIELE PINHEIRO DE SOUSA FISIOTERAPIA MOSSORÓ
100% DEBORA INES LOPES BARRETO CIÊNCIAS CONTÁBEIS NATAL
100% DAVID LEANDRO SILVA DO NASCIMENTO EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO NATAL
100% DARLLYANE DE OLIVEIRA SILVA LETRAS – PORTUGUÊS NATAL
100% BRENDA LOUYS MEDEIROS PEREIRA ARQUITETURA E URBANISMO NATAL
100% ALEXSON LIMA MIRANDA CIÊNCIAS CONTÁBEIS NATAL
80% GLENIO ITALO MARTIS RODRIGUES ENGENHARIA CIVIL NATAL
80% LUIZA FERNANDES PINTO LOPES PEDAGOGIA NATAL
80% CIRLANDIA GOIS DE LIMA SERVIÇO SOCIAL NATAL
80% FRANCISCO EDINO DOS SANTOS FELIX EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO NATAL
80% JULIANE PETRUCIO DE ARAUJO BATISTA DOS SANTOS CIÊNCIAS CONTÁBEIS NATAL
70% JÚLIO CÉSAR ALMEIDA CABRAL CIÊNCIAS CONTÁBEIS NATAL
70% MATTEUS DAMIÃO DA CUNHA ENGENHARIA CIVIL NATAL
70% GILDSON ROSSINY DA ROCHA BARBOSA EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO NATAL
70% ALAN LUCAS AZEVEDO DA SILVA EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO NATAL
100% FRANCISCA HELOÍSA DE MASSENA FÉLIX ENFERMAGEM PARNAMIRIM
100% GIRLIANY CIBELY DE LIMA COSTA PEDAGOGIA PAU DOS FERROS
50% MARIA NATALIA FERNANDES CHAVES CIÊNCIAS CONTÁBEIS PAU DOS FERROS
50% LUIZ GONZAGA DO RÊGO NETO ADMINISTRAÇÃO PAU DOS FERROS
50% MAYCON DOUGLAS OLIVEIRA DE SOUZA ADMINISTRAÇÃO PAU DOS FERROS

 

Cursos Técnicos

% BOLSA  NOME DO CANDIDATO  CURSO UNIDADE/POLO 
100% ÍTALO DIEGO REBOUÇAS DE ARAÚJO CTEC EM RADIOLOGIA MOSSORÓ
80% THAYNA SULAMITA BEZERRA DE ARAUJO CTEC EM RADIOLOGIA MOSSORÓ
50% IVONALDO DANTAS DE FREITAS CTEC EM ELETROTÉCNICA MOSSORÓ
50% FRANCISCO CHAGAS BARBALHO NETO CTEC EM ANÁLISES CLÍNICAS MOSSORÓ
50% LUIZ EDUARDO BATISTA DA COSTA CTEC EM ELETROTÉCNICA MOSSORÓ
50% EDRIELY PAIVA COSTA CTEC EM RADIOLOGIA MOSSORÓ
50% GABRIEL ROCHA DE SOUZA CTEC EM ELETROTÉCNICA MOSSORÓ
100% DANILA DANIELY DE QUEIROZ CTEC EM RADIOLOGIA NATAL
80% NAYARA NAIA DE LIMA CTEC EM NUTRIÇÃO E DIETÉTICA NATAL
50% KLEYSON ZACARIAS BARROS DE LIMA CTEC EM RADIOLOGIA NATAL
50% JOABE DE SOUZA MORAES CTEC EM ELETROTÉCNICA NATAL
50% JAMILA PEREIRA VIANNA CTEC EM ENFERMAGEM NATAL
50% ANA KARINE LOPES DE SOUZA NUNES CTEC EM ENFERMAGEM NATAL
50% ISAAC MOREIRA NUNES DE MELO CTEC EM ENFERMAGEM NATAL